23 февраля российские лыжницы Евгения Крупицкая, Дарья Непряева (на снимке первая слева), Анна Кожинова и Елизавета Бекишева завоевали серебряные медали в эстафете 4х3,3 км на первенстве мира среди юниоров и юниорок до 20, которое на этой неделе проходит в Норвегии.

19-летняя тверская лыжница Дарья Непряева, младшая сестра олимпийской чемпионки Пекина Натальи Непряевой, выступила на втором этапе классическим стилем. Она ушла на дистанцию второй, а финишировала первой с отрывом от норвежской лыжницы в 21,1 секунды.

После заключительного четвертого этапа россиянка Елизавета Бекишева вместе с соперницей из Норвегии практически одновременно первыми пересекли финишную черту. Диктор на стадионе объявил, что команда России завоевала золотые медали. Однако через 10 минут после просмотра фотофиниша судьи скорректировали результат эстафетной гонки, отдав золото команде Норвегии. Бекишева уступили сопернице одну десятую доли секунды.

– Сегодня каждая из нас сделала всё, что возможно и отработала на все сто процентов. Смешанные чувства, но всё-таки это моя первая международная медаль, я рада. Спасибо команде: девчонки, мы и вправду дрим тим! Спасибо тренерам и всем, кто помогал в нашем нелегком деле! Всех люблю, всем спасибо!

– написала Дарья Непряева после серебряной гонки на своей странице в Instagram.

25 февраля Дарья Непряева готовится выступить на первенстве мира в индивидуальной гонке на 5 километров классическим стилем.