15 декабря в Тюмени стартовали всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19 – 20 лет – отборочные в юниорскую сборную России.

Первые комплекты наград на трассе ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» были разыграны в спринте классическим стилем. 18-летняя тверская лыжница Дарья Непряева, которая в этом сезоне дебютирует в юниорских соревнованиях, с ходу ворвалась в элиту российских лыжниц в возрасте до 21 года.

По итогам квалификационных забегов, четвертьфинала и полуфинала воспитанница заслуженного тренера России Александра Смирнова пробилась в финал. В гонке сильнейших младшая сестра призера Олимпийских игр, чемпионатов и Кубков мира Натальи Непряевой заняла шестое место среди 135 участниц из разных регионов. 

Победу в спринте одержала 19-летний мастер спорта Вероника Степанова из Камчатского края, второе место заняла Ульяна Николова из Сахалинской области, третьей стала Алёна Баранова из Томской области.

В дальнейшей программе соревнований юниорок – гонки на 5 километров свободным стилем и масс-старт на 15 километров классическим стилем.

Источник:https://tverisport.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here