В гонке на 10 км классическим стилем 19-летняя лыжница из Тверской области опередила двух мастеров спорта международного класса.

1 декабря на трассах Вершины Тёи (Республика Хакасия) завершились соревнования этапа Континентального Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам под эгидой FIS.

Последний комплект наград у женщин был разыгран в гонке на 10 км классическим стилем с раздельным стартом. Лучший результат на этой дистанции показала 19-летняя мастер спорта Дарья Непряева из Твери. Младшая сестра лидера национальной женской сборной финишировала за 29 минут 21,4 секунды. Тверичанка на 10,5 секунды опередила 27-летнюю экс-участницу российской сборной мастера спорта международного класса Алису Жамбалову из Республики Бурятия. Бронзовую медаль завоевала 32-летняя мастер спорта международного класса Мария Гущина из Ханты-Мансийского автономного округа – Югра. Всего в разделке стартовали 73 лыжницы из разных регионов Российской Федерации, три спортсменки сошли с дистанции.

Добавим, в программе этапа Континентального Кубка Восточной Европы на трассах Вершины Тёи женщины провели четыре гонки. Дарья Непряева в спринте классическим стилем заняла 9 место, в гонке на 10 км свободным стилем была 8-й, в спринте свободным стилем завершила выступление на 12 позиции итогового протокола.