11 марта в Уфе стартовало первенство России по шорт-треку среди юниоров и юниорок 18 – 19 лет. Соревнования собрали на башкирской ледовой дорожке более 80 участников из разных регионов и федеральных округов, которые успешно преодолели сито отборочных зональных стартов. В программе первенства разыгрываются медали национальной пробы на отдельных дистанциях и в эстафетах.

Первые финальные забеги принесли праздник и на улицу Тверской области. Воспитанник государственной СШОР по ледовым видам спорта Денис Орс завоевал бронзовую медаль в забеге на 1500 метров, уступив первенство лишь чемпиону страны среди мужчин Владимиру Балбекову из Санкт-Петербурга и Даниилу Николаеву из Ярославской области.

Среди юниорок воспитанница тверской СШОР по ледовым видам спорта Ульяна Коротких заняла на этой дистанции 10 место.

Напомним, чуть больше месяца назад в Твери на первенстве России по шорт-треку среди юношей и девушек 16 – 17 лет Денис Орс завоевал серебряную медаль по сумме многоборья.