На минувшей неделе воспитанники федерации каратэ Тверской области были вознаграждены за свои старания на прошедших в Смоленске Всероссийских соревнованиях по каратэ, посвященных 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза полковника Георгия Бояринова.

Этот турнир собрал 9 – 11 декабря на арене местного Дворце спорта «Юбилейный» более 500 участников разного возраста из 27 регионов России и команды Республики Беларуси. Одним из почетных гостей церемонии открытия стал сын Героя СССР Георгия Бояринова – Андрей Бояринов.

После возвращения из службы в Вооруженных Силах не по дням, а по часам набирает форму мастер спорта Денис Токин. На всероссийском турнире он выступил в дисциплине «Кумитэ» среди мужчин (18 лет и старше) в категории до 75 кг и одержал в трех поединках убедительные победы. В полуфинале Денис одолел победителя юниорского первенства России из Краснодарского края. В финале встретился с многократным чемпионом страны 30-летним Сергеем Спицыном из Ханты-Мансийского автономного округа. Проигрывая в начале схватки, Денис все-таки смог переломить ход встречи и выиграл со счетом 4:1 по набранным баллам. Так исполнилась мечта спортсмена – он после довольно продолжительного перерыва снова поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Теперь, воодушевленный этим успехом, Денис Токин будет с усиленным старанием и дополнительной энергией готовиться к выступлению на Кубке России-2023, который планируется провести в феврале.