Национальный турнир по дзюдо завершился в минувшее воскресенье, 10 декабря, в Брянске.

В течение трех дней на татами местного ледового Дворца спорта лидерство в разных весовых категориях оспаривали более 300 мужчин и женщин из всех федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

Представителям Тверской области удалось собрать на Кубке России полный комплект наград – золото, серебро и бронзу.

Наибольшего успеха добился мастер спорта международного класса Роман Бобиков (на снимке). Воспитанник заслуженного тренера России Петра Каверзина одержал уверенные победы в четырех поединках и поднялся на высшую ступень пьедестала почета в самой престижной супертяжелой весовой категории (+100 кг).

Татьяна Коваленко, выступающая параллельным зачетом за Тверскую область и Подмосковье, заняла второе место среди женщин в весе до 70 кг. Бронзы была удостоена тверичанка Дайна Амбарцумова, которая добилась успеха в категории свыше 78 кг.

По итогам Кубка России все победители и призеры вошли в состав национальной сборной для подготовки к международным соревнованиям.