В ночь со 2-го на 3 ноября по московскому времени в Солт-Лейк-Сити (США) были разыграны первые комплектов наград американского этапа Кубка мира-2019/20 по шорт-треку. И старт международного сезона стал по-настоящему счастливым для 22-летнего Даниила Ейбога (на снимке второй справа) из Твери. В составе российского квартета вместе с многократным олимпийским чемпионом Виктором АномЕкатериной Ефременковой и Софией Просвирновой воспитанник Эдуарда Султана одержал победу в смешанной эстафете на 2000 метров с результатом 2 минуты 37,585 секунды. В финале россияне опередили сильнейшие команды Китая (2.37,730) и Южной Кореи (2.37,817).

Как рассказал тренер победителя Кубка мира Эдуард Султанов, в Солт-Лейк-Сити Даниил Ейбог также представляет Россию на двух дистанциях 500 метров и в мужской эстафете на 5000 метров. В первом забеге на пятисотке Даниил Ейбог дошел до четвертьфинала и занял 14 место. По словам Султанова, это также очень хороший личный результат для дебютанта первых этапов Кубка мира. Впереди розыгрыш медалей на второй дистанции 500 метров и в мужской эстафете.