6 марта на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске были разыграны последние комплекты медалей по шорт-треку. Радостную новость для Тверской области принесли результаты мужской эстафеты на 5000 метров. По итогам предварительных и финальных забегов на пьедестал почета в составе российского квартета поднялся 21-летний мастер спорта международного класса Даниил Ейбог из Твери.  Вместе  с Сергеем Миловановым из Санкт-Петербурга, Константином Ивлиевым из Москвы и Артемом Денисовым из Клина он стал обладателем серебряных медалей Универсиады-2019. Победу одержали скороходы из Южной Кореи, которые опередили россиян на три секунды. Тройку призеров замкнули студенты Японии с отставанием от второго места почти в шесть секунд.

Даниил Ейбог родился в Оленегорске, где и начал заниматься конькобежным спортом. Но свои силы в шорт-треке он попробовал в Твери, куда переехал еще школьником вместе с тренером Эдуардом Султановым. За эти годы Ейбог первым из тверских шорт-трекистов выполнил сначала норматив мастера спорта, а затем мастера спорта международного класса. На сегодняшний день он является чемпионом России, победителем Кубка страны, призером и рекордсменом первенств мира среди юниоров, а также обладателем золота Всемирных игр военных-2017 в Сочи.