В Будве (Черногория) завершился международный турнир «Жемчужина Адриатики» по боксу среди юниоров и юниорок 17 – 18 лет. В соревнованиях приняли участие 245 боксёров из 22 стран, среди которых 93 юниорки и 152 юниора. В течение шести насыщенных и ярких дней спортсмены сражались за победу в 25 весовых категориях (13 у юниоров и 12 у юниорок).

Сборная команда России выступила на международном ринге с гимном и флагом Российской Федерации и по итогам турнира заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав восемь золотых, семь серебряных и девять бронзовых медалей.Одним из российских призеров «Жемчужина Адриатики» стала Есения Никишина из конаковской спортивной школы «Олимп»  представляла страну в категории свыше 81 кг. Для Есении это был дебют на зарубежном ринге. По итогам поединков конаковская спортсменка завоевала бронзовую медаль. Кроме этого, на церемонии награждения она в составе национальном сборной поднялась на высшую ступень общекомандного пьедестала почета.