В минувшую субботу, 15 декабря, в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. Соревнования собрали на татами СШОР «Комета» более 300 спортсменов из 35 регионов. На кону были не только награды министерства спорта РФ, но и путевки в состав национальной сборной на 2019 год.

По итогам поединков в дисциплине «Файтинг» представители сборной Тверской области собрали коллекцию из семи медалей, в их числе – одно золото, три серебра и три бронзы.

Чемпионом России среди мужчин в супертяжелой весовой категории (+94 кг) стал мастер спорта международного классаИлья Чаркин (на снимке в центре) из Твери. По пути к высшей ступени пьедестала почета тверской борец одолел четырех соперников. В финале Илья взял вверх над земляком Михаилом Смирновым (на снимке слева). Заслуженный мастер спорта Смирнов удостоен серебряной медали.

Вице-чемпионами страны в своих категориях вернулись домой Анзор Ахтаханов (77 кг) и Давид Гаврилюк (69 кг) из Вышнего Волочка. Спортсмены-инструкторы областной СШОР по видам единоборств показали высокую технико-тактическую подготовку и несокрушимую волю к победе. Давид уступил в финальном поединке лишь неоднократному чемпиону мира Дмитрию Бешенцу из Московской области.