12 марта в норвежском Драммене прошел спринтерский этап Кубка мира по лыжным гонкам-2018/19. Женщины разыграли медали и рейтинговые очки в городской гонке классическим стилем.

И вновь лучшего результата среди российских лыжниц добилась 23-летняя тверичанка Наталья Непряева. Она успешно преодолела все квалификационные забеги. В полуфинале заняла третье место. Но вышла в финал по лучшему результату.

Медальную гонку Непряева провела тактически очень грамотно. Со старта она заняла позицию за спиной чемпионки мира в спринте Майкен Касперсен Фалла (Норвегия). Большую часть дистанции Наталья продержалась за лидером. А на финишной прямой в яростной борьбе с олимпийской чемпионкой в спринте 2018 года Стиной Нильссон (Швеция) выиграла сотые доли секунды и заняла третье место. Золото завоевала Фалла. Серебро – еще одна известная норвежская лыжница Астрид Якобсен.

Бронза спринтерского этапа Кубка мира в Драммене принесла Наталье Непряевой 60 рейтинговых очков и позволила ей вплотную приблизиться к лидеру общего зачета. По итогам всех прошедших гонок тверичанка имеет в своем активе 1327 очков,  лишь на два балла отставая от норвежской лыжницы Ингвильд Остберг.

До окончания Кубка мира-2018/19 осталось два этапа: 16 – 17 марта в Фалуне (Швеция) и 22 – 24 в Квебеке (Канада), в программу которых входят пять женских гонок.