28 сентября сборная России по гребле на байдарках и каноэ вернулась из Венгрии с большой коллекцией наград Кубка мира-2020.

Поддержали спортивную честь страны на статусных международных стартах и представители Тверской области.

Спортсмен-инструктор тверской Школы высшего спортивного мастерства Дарья Харченко вместе с Ириной Андреевой завоевал бронзовую медаль в каноэ-двойке на дистанции 200 метров.

Заслуженный мастер спорта России Илья Первухин в каноэ-двойке вместе с Кириллом Шамшуриным одержал красивую победу на олимпийской дистанции 1000 метров.

С триумфом на Кубке мира известного тверского спортсмена поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

– Завоевав первое место на тысячеметровой дистанции в каноэ-двойке, Вы стали победителем в серьезном состязании, опередив достойных соперников, проявив выдающееся мастерство и настоящий спортивный характер. Желаю Вам новых ярких побед на международных соревнованиях, достойного продолжения летописи достижений тверской школы гребли,

– написано в телеграмме от имени Игоря Рудени.