9 – 13 августа в Санкт-Петербурге на базе УТЦ «Кавголово» проходит чемпионат России по лыжероллерам. В программе – индивидуальные дистанционные гонки, спринт и эстафеты.

По итогам трех первых гонок ЧР-2020 копилка тверской сборной пополнилась одной медалью. В спринте свободным стилем второе место заняла 24-летняя мастер спорта России Ирина Северина из Тверской области. В финальной гонке представительница тверской КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова уступила лишь хозяйке трассы Ольге Летучевой из Санкт-Петербурга. Тройку призерок замкнула Виктория Лукашова из Московской области.