В воскресенье, 22 декабря, в подмосковной Коломне завершился чемпионат России по шорт-треку в многоборье и смешанной эстафете. Соревнования собрали на ледовой дорожке областного конькобежного центра, который считается одним из лучших в Европе, 40 женщин и 39 мужчин. Практически всех лидеров страны в этом виде спорта. Из-за травмы на заключительный старт года не вышел лишь многократный олимпийский чемпион Виктор Ан, который в нынешнем сезоне возобновил спортивную карьеру и уже помог сборной России завоевать коллекцию наград на этапах Кубка мира.
Тверскую область на ЧР-2019 представляли два спорта – 22-летний мастер спорта международного класса Даниил Ейбог и 17-летний Ярослав Заикин.
В воскресенье, 22 декабря, в Коломне определились обладатели наград в суперфинале на 3000 метров и по сумме многоборья.
Даниил Ейбог в забеге на 3000 метров стал шестым. На заключительной дистанции многоборья 1000 метров – вторым. Однако этого ему не хватило, чтобы завоевать вторую награду чемпионата России. По сумме всех трех дистанций (1500 – 14 место, 500 – 4 место и 1000 – 2 место) он завершил соревнования на шестой позиции в итоговом протоколе.