7 – 30 июля в Ростове-на-Дону проходят финальные соревнования XI летней Спартакиада учащихся России по гребле на байдарках и каноэ. За четыре дня юноши и девушки до 17 лет из разных регионов определяют в гонках одиночек, двоек и четверок на 200, 500 и 1000 метров обладателей 22 комплектов наград.

По итогам второго дня стартов на пьедестал почета поднялись юные спортсмены из Тверской области.

Яна Васильева из тверской СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки А.А. Серединой одержала уверенную победу в гонке женских байдарок-одиночек на 500 метров. Воспитанница тренера Веры Фроловой финишировала с результатом 1 минута 54,051 секунды, опередив серебряного призера Дарью Близнюкову из Свердловской области на две с лишним секунды.