Вечером 25 июня на Чемпионате России по легкой атлетике завершились соревнования в толкании ядра у женщин. В секторе на чебоксарском стадионе «Олимпийский» не было равных родившейся в городе Конаково Алене Гордеевой.

Тверская спортсменка начала весьма убедительно, толкнув спортивный снаряд на недосягаемый для соперниц результат уже в первой попытке – 17 метров 35 сантиметров. Затем Гордеева соревновалась только с самой собой. И лучшей стала ее заключительная, шестая по счету, попытка: ядро соприкоснулось с землей на отметке 17,66 м. Это лучший результат сезона в России!

Алена выиграла у серебряной медалистки москвички Снежаны Трофимец весьма убедительные 62 сантиметра. Третьей стала опытная Анна Авдеева из Самары с результатом – 17 метров ровно.

Тверская легкоатлетка в третий раз подряд выиграла золото летнего чемпионата России, а с учетом двух побед на аналогичных по статусу зимних стартах стала пятикратной чемпионкой страны.