Обнинске завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию – отборочные на чемпионат и первенство страны и Финал летней Спартакиады молодежи России.

Соревнования собрали на водных дорожках 675 пловцов разного возраста из 16 регионов ЦФО. Из спортсменов Тверской области наибольшего успеха добились мастера спорта Илья Жуков (Тверь) и Степан Петров (Вышний Волочек), которые на двоих привезли из Калужской области четыре медали.

Воспитанник областной КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова 17-летний Илья Жуков (на снимке слева) отличился в первенстве ЦФО среди юниоров (17 – 18 лет). Пловец из Твери по итогам заплывов на 50 и 100 метров на спине завоевал две серебряные медали. В заплыве на 50 метров баттерфляем Илья стал бронзовым призером юниорского первенства ЦФО.

Представитель муниципальной спортивной школы имени олимпийского чемпиона Федора Богдановского 19-летний Степан Петров поднялся на пьедестал почета в чемпионате ЦФО среди мужчин. Волочанин занял второе место на дистанции 100 метров брассом.