17 – 20 ноября в городе Кировск Мурманской области прошли традиционные всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Хибинская гонка». В программе разыгрывалось по три комплекта наград среди мужчин и женщин. Всего на старт вышло около 400 спортсменов из 32 регионов.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха на первом официальном соревновании сезона добился 20-летний воспитанник КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова – Кирилл Крылов (на фото в центре).

В спринте классическим стилем среди мужчин тверской лыжник остановился в шаге от финала. Крылов занял седьмое место в итоговом протоколе среди 184 участников и выполнил норматив мастера спорта России (!).

женщин лучший результат из тверских лыжниц показала мастер спорта Анастасия Гунтарева из Бологовского района. Она заняла 14 место в гонке на 5 км свободным стилем и стала 15-й в гонке на 10 километров классическим стилем.

Добавим, в настоящее время подготовкой Кирилла Крылова к выступлению на соревнованиях руководит заслуженный тренер России Александр Смирнов