8 июля в Москве проходят чемпионат и первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ на марафонских дистанциях. Лидерство в гонках одиночек и двоек оспаривают юниоры и юниорки до 19 лет, молодежь до 24 лет, мужчины и женщины. Соревнования собрали на гребном канале в Крылатском сильнейших спортсменов из 11 стран.

В четверг были разыграны первые комплекты наград. Обладательницей одной из медалей стала 16-летняя воспитанница тверской СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой мастер спорта Юлия Бабашинская (на снимке справа). Подопечная тренера Андрея Плиткина стала бронзовым призером в гонке байдарок-одиночек на 19 километров среди юниорок до 19 лет. Золото в этом заезде завоевала Мария Хорват из Венгрии, серебро – Адель Калович из Венгрии.

Напомним, на прошедшем в конце июня первенстве Европы в Познани (Польша) Юлия Бабашинская завоевала две серебряные медали в байдарке-одиночке на дистанциях 1000 и 200 метров среди юниорок до 19 лет.