26 – 30 апреля в Краснодаре проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Первый отборочный старт основного состава сборной команды в сезоне-2018 собрал сильнейших гребцов из разных регионов страны.

В программе – гонки одиночек, двоек и четверток на дистанции 200, 500 и 1000 метров. Первые финалы принесли в копилку тверской сборной три медали – два серебра и бронзу.

Мастера спорта международного класса Алия Алмакаева и Дарья Харченко (на снимке ниже слева) заняли второе место в гонке женских каноэ-двоек на 200 метров. В соперничестве за лидерство вчерашние юниорки уступили лишь опытным и титулованным Ирине Андреевой и Олесе Ромасенко.

На вторую ступень подиума поднялся и уроженец Вышнего Волочка Артем Кузахметов. Представитель тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ вместе с Владиславом Блинцовым из Санкт-Петербурга завоевал серебро в гонке мужских байдарок-двоек на 200 метров.

Заслуженный мастер спорта России Илья Первухин (на самом верхнем снимке справа) пополнил свою коллекцию наград бронзой Кубка страны. Один из самых титулованных участников национальных стартов стал третьим в гонке мужских каноэ-одиночек на 1000 метров. Победу здесь одержал Илья Штокалов из Самарской области. Серебро завоевал Кирилл Шамшурин из Подмосковья.