С 19 по 22 марта в Обнинске Калужской области проходят чемпионат и первенства Центрального федерального округа по плаванию. Соревнования являются отборочными на чемпионат России и всероссийские соревнования «Резерв России».

Около 600 спортсменов из регионов ЦФО на 50-метровых дорожках бассейна местного Дворца спорта «Олимп» оспаривают лидерство среди юношей и девушек 14 – 15 лет, среди юниоров и юниорок 16 – 18 лет и среди мужчин и женщин на разных дистанциях.

Тверскую область на этих соревнованиях представляют около 60 спортсменов.

По итогам первого дня копилка сборной Верхневолжья пополнилась пятью медалями, в их числе два золота, одно серебро и две бронзы.

На дистанции 100 метров на спине среди юниоров на высшую ступень пьедестала почета поднялся Иван Гусев из тверской КСШОР № 1 (26,66 сек). Серебряным призером стал его однокашник Денис Жуков. В чемпионате среди мужчин Гусев на этой дистанции занял третье место. В заплыве на 50 метров брассом победу среди юниоров одержал Глеб Тимофеев (на заглавном снимке) из СШОР «Тверь».