9 – 11 октября в подмосковной Коломне прошли первые в новом сезоне всероссийские соревнования по конькобежному спорту. «Кубок Коломенского кремля» собрал на ледовых дорожках конькобежного центра «Коломна» более 200 спортсменов разного возраста из 21 субъекта РФ.

Успешно на этих стартах выступили представители Тверской области, которые в настоящее время тренируются и получают среднее образование в училище олимпийского резерва в подмосковных Бронницах.

18-летний мастер спорта Дмитрий Никифоров (на снимке в центре) завоевал золотую медаль среди юниоров на дистанции 1500 метров с результатом 1 минута 55,87 секунды. В масстарте (10 кругов) Дмитрий стал бронзовым призером. В забеге на 3000 метров занял пятое место. На спринтерской дистанции 500 метров он вошел в десятку лучших.