24 – 25 ноября в Финляндии прошел первый этап Кубка мира-2018/19 по лыжным гонкам. В составе сборной России выступила 23-летняя представительница Тверской области, заслуженный мастер спорта Наталья Непряева. В женской программе соревнований разыгрывались медали в спринте классическим стилем и индивидуальной гонке с раздельного старта на 10 километров классическим стилем.

В спринте Наталья Непряева дошла до полуфинала. На высшую ступень пьедестала почета поднялась Юлия Белорукова из Республики Коми. В гонке на 10 км тверичанка показала седьмой результат среди 70 с лишним участниц, отстав от победительницы Терезы Йохауг из Норвегии на 1 минуту 7,1 секунды. Лучшей из россиянок здесь также стала Белорукова, которая заняла пятое место в итоговом протоколе. Второе и третье места на подиуме покорили шведские лыжницы Шарлота Калла и Эбба Андерсон.