22 – 24 ноября в Краснодаре состоялись Кубок России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин. Это были последние национальные старты уходящего года и важный этап подготовки сильнейших спортсменов к новому сезону.

В программе Кубка России разыгрывались медали в мужских и женских гонках одиночек на 2000 и 10000 метров. На дистанции 5000 метров среди женщин определялись обладательницы наград всероссийских соревнований.

Из гребцов Тверской области наибольшего успеха добился Леонид Тильш. Он завоевал серебряную медаль в гонке каноэ-одиночек на 10000 метров с результатом 47 минут 32,51 секунды. Победителю Михаилу Карпову из Ростовской области Леонид уступил около трех секунд.

В шаге от подиума Кубка России-2018 остановились тверские каноисты Иван Дмитриев и Юрий Макаров, а также байдарочник Владимир Попов, которые заняли 4 – 5 места в итоговых протоколах.