В среду, 3 апреля, в Архангельской области прошел очередной соревновательный день в рамках чемпионата России 2019 года. Лыжники оспаривали награды в командном спринте свободным стилем.

В женской части соревнований победу одержала команда Республики Коми в составе Ольги Царевой и Юлии Белоруковой (время — 21.30.2). Второе место с отставанием в 1,9 секунды от чемпионок завоевала команда Московской области, за которую бежали Наталья Непряева и Кристина Кускова. Замкнула призовую тройку (+2.5 секунды от лидера) команда Москвы (Нина Дуботолкина и Наталья Матвеева).

Таким образом, тверская лыжница Наталья Непряева, выступающая параллельным зачетом за Московскую и Тверскую области, собрала полный комплект медалей главного российского старта. Напомним, ранее на ее счету была бронза в классическом спринте и победа в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем.