31 марта – 4 апреля в Краснодаре проходят чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин.

Во вторник, 2 апреля, определились обладатели наград всероссийских стартов в лодках-одиночках на дистанции 1000 метров.

Успешно выступили каноисты из Тверской области. Заслуженный мастер спорта Илья Первухин завоевал серебряную медаль, уступив лидерство лишь своему напарнику по каноэ-двойке Кириллу Шамшурину из Подмосковья. 20-летний мастер спорта Иван Дмитриев стал бронзовым призером. Шестое место в финальной гонке занял мастер спорта Леонид Тильш.

Среди байдарочников лучшего результата добился мастер спорта Алексей Шикунов. Спортсмен, выступающий параллельным зачетом за Омскую область и родную Тверскую, занял шестое место в итоговом протоколе.

В дальнейшей программе соревнований гонки одиночек на 200 и 500 метров.

Накануне Илья Первухин стал обладателем бронзы чемпионата на дистанции 2000 метров.