Архив Ольги Михайловой

Спортсменка из Тверской области заняла четвертое место в масс-старте «из точки в точку» свободным стилем на прошедшем в итальянской долине Валь-ди-Фиемм чемпионате мира по лыжероллерам.

Отметим, что Ольга Михайлова показала лучший результат из всех россиянок. Первенствовала в забеге на 19 км шведка Марика Сундин, серебро и бронзу завоевали итальянки Илария Дебертолис и Вирджиния Де Мартин Тропанин. егодня в долине Валь-ди-Фиемм прошел масс-старт «из точки в точку» свободным стилем. Мужчины соревновались на дистанции 25 км, а женщины, юниоры и юниорки – 19 км.

Добавим, что по итогам чемпионата мира сборная России заняла первое место в медальном зачете (с учетом юниорских соревнований). На счету нашей команды шесть золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград. Вторыми стали итальянцы (4-6-3), а третьими — шведы (4-5-5), сообщает пресс-служба национальной федерации лыжных гонок.