31 августа – 2 сентября в Ханты-Мансийске стартовал этап Кубка мира по лыжероллерам среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок. Тверскую область на этих престижных соревнованиях представляла действующая вице-чемпионка страны, мастер спорта международного класса Ольга Михайлова.

В женской программе российского этапа Кубка мира-2018 были разыграны три комплекта медалей – в индивидуальной гонке на 12 км, в спринте на 200 метров и в масс-старте на 15 км свободным стилем. Конкуренцию россиянкам составили лыжницы из Швеции, Италии, Словакии и Чехии.

Ольга Михайлова наибольшего успеха добилась в первый день состязаний. В индивидуальной гонке на 12 км супруга и воспитанница Павла Фомина завоевала бронзовую медаль, уступив 38,2 секунды победительнице Светлане Николаевой, выступающей параллельным зачетом за Архангельскую и Ярославскую области. На вторую ступень подиума поднялась Сандра Шуетзова из Чехии.

В заключительной гонке турнира, масс-старте на 15 км, Ольга Михайлова заняла пятое место в итоговом протоколе.