f2a8b6ff4d7270036d48daa9cd5ef192-670x498

20 февраля в Минске (Республика Беларусь) прошел заключительный этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике, по результатам которого распределились места в итоговом зачете.

На финальных соревнованиях представитель тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ Петр Медуличзанял 10-е место. Победу в Минске одержал Кристофер Лиллис из США.

Набранная сумма рейтинговых очков по результатам всех этапов (244) позволила Петру Медуличу стать лучшим из россиян в нынешнем сезоне Кубка мира. Он поднялся на третью ступень итогового пьедестала почета. Высшую ступень занял Александр Абраменко из Украины с 310 баллами. Вторую – Максим Гутик из Белоруссии с 276 баллами. Еще один россиянин Илья Буров с 214 рейтинговыми очками замкнул пятерку лучших.