2 – 4 октября в подмосковной Коломне прошли всероссийские соревнования по шорт-треку «Кубок Союза конькобежцев России». Первые в новом сезоне старты собрали на ледовой дорожке конькобежного центра «Коломна» более 180 лучших шорт-трекистов из субъектов РФ. В программе состязаний разыгрывалось 26 комплектов медалей.

Из представителей Тверской области лучшим на всероссийской ледовой дорожке вновь стал мастер спорта международного класса, чемпион Европы и обладатель золота Кубка мира Даниил Ейбог. На старте-открытии сезона он собрал коллекцию из трех комплектов наград.

На высшую ступень национального пьедестала почета Даниил поднялся по итогам смешанной эстафеты в составе команды Санкт-Петербурга, за который выступает параллельным зачетом. Серебро Даниил завоевал в забеге на 1000 метров, уступив лидерство лишь своему партнеру по сборной России, участнику зимней Олимпиады-2018 Павлу Ситникову из Омска.

До бронзы воспитанник Эдуарда Султанова, скоропостижно скончавшегося минувшей весной, добежал в мужской эстафете в составе сборной Тверской области вместе с земляками Ильей ГусевымЯрославом ЗаикинымДенисом Орсом и Александром Игнатьевым.

Как сообщила исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева, предстоящий сезон обещает стать необычным и сложным. Этапы Кубка мира, запланированные до конца этого года, отменены.