Мужской и смешанный экипажи тверского клуба «Шторм» выиграли гонки на 500 метров.

17 – 19 июля в Москве проходит чемпионат России по гребле на лодках «Дракон» среди мужчин и женщин. Соревнования собрали на гребном канале «Крылатское» более 200 участников из десяти регионов. На кону – не только медали Минспорта РФ, но и путевки на чемпионат мира, который состоится в середине сентября в США. При этом отбор проводится среди смешанных экипажей (микс).

В среду, 18 июля, разыграны первые комплекты медалей в лодках Д-10 на дистанции 500 метров. Команды тверского клуба «Шторм» выиграли две гонки.

Виталий Балычев, Игнат Ковалев, Виктор Вараксин, Ярослав Гладких, Антон Ефимов, Сергей Чемеров, Максим Петров, Дмитрий Петров, Михаил Носаль, Сергей Неловко, Александр Ларин, Егор Куликов, Артем Измайлов и Максим Соловьев одержали победу среди мужских экипажей.

Лариса Аракчеева, Вадим Ершов, Харитон Иванов, Игнат Ковалев, Александр Коваленко, Екатерина Коваленко, Элеонора Ковальчук, Егор Куликов, Евгений Лаврищев, Юрий Макаров, Максим Малых, Михаил Носаль, Илона Платонова и Дмитрий Суровцев заняли первое место среди смешанных экипажей.

В упорной борьбе тверские гребцы опередили своих главных конкурентов из Самарской области.

Кстати,в составе самарского экипажа «Родник» тверичанка Галина Шелегова завоевала золотую медаль в женской гонке на 500 метров. В составе сборного экипажа «Ладья» на вторую ступень национального подиума по итогам этого финального заезда поднялись тверичанки Марина Колобкова, Полина Михайлова, Алеся Павловская, Эльвира Пендикяйнен и Анна Тюрина.

В четверг, 19 июля в заключительный день ЧР-2018 состоятся гонки лодок Д-10 на суперспринтерской дистанции 200 метров.