С 9 февраля по 3 апреля в четырех регионах РФ проводится финальный этап X Зимней Спартакиады учащихся России. В программе комплексных соревнований разыгрывается 214 комплектов наград национальной пробы в 15 видах спорта. Первую и пока единственную медаль Спартакиады для Тверской области завоевала 17-летняя лыжница Дарья Непряева  – младшая сестра заслуженного мастера спорта России и лидера национальной женской сборной Натальи Непряевой. В позиционном соперничестве на спринтерской трассе Непряевой пришлось перед финишной прямой смещаться в сторону, поэтому она потеряла драгоценные секунды. В результату судьба серебра и бронзы решилась с помощью фотофиниша. Дарья уступила Елизавете Бекшиевой из Тюменской области те самые тысячные доли секунды. Победу одержала Анна Кожинова из Сахалинской области/