Международная федерация лыжного спорта подвела итоги Кубка мира по сноуборду.  Спортсмен-инструктор ГБУ Тверской области ЦСП «ШВСМ» Алена Заварзина заняла 35-е место в общем зачете (254 очка) в дисциплинах параллельного слалома. Обладателем Кубка стала швейцарка Патриция Куммер.

А вот в зачете параллельного гигантского слалома Заварзиной удалось войти в тридцатку сильнейших – она 26-ая с 196 очками. В параллельном слаломе Алена на 43-й позиции (58 очков).

Напомним, что нынешний сезон для сноубордистки выдался непростым – незадолго до Олимпиады в Сочи Алена Заварзина сломала руку, однако все-таки смогла принять участие в главном старте четырехлетия, быстро восстановившись после операции. Катаясь с пластиной в руке, спортсменка стала бронзовым призером Игр в параллельном гигантском слаломе.