0_8cbd1_fd565fe6_XL-670x446

Алексей Бакалев, выиграв три поединка, завоевал золотую медаль в весовой категории до 98 кг. Илья Гудиев стал сильнейшем в весе 80 кг, при этом все свои схватки на ковре он завершил досрочно. Третье место в категории до 71 кг занял еще один воспитанник Тверской СДЮСШОР единоборств Сираж Закиров.

Победители и призеры ЦФО вместе с наградами получили путевки на чемпионат России по греко-римской борьбе, который пройдет в июне скорее всего в Казани.

Кроме Бакалева, Гудиева и Закирова Тверскую область на национальном ковре будут представлять заслуженный мастер спортаИван Куйлаков и мастер спорта международного класса Бекхан Оздоев. Как члены сборной России они имеют право выступить на чемпионате страны без дополнительного отбора, сообщил исполнительный директор Федерации греко-римской борьбы Тверской области Павел Воронин.