28 июля в Минске (Республика Беларусь) завершился международный рейтинговый турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева. Эти соревнования являлись последним рейтинговым стартом перед чемпионатом мира в Нур-Султане (Казахстан) и в течение трех дней собрали на коврах минского Дворца спорта «первых номером» национальных сборных из разных стран.

В составе сборной России успешно выступили представители Тверской области. Вчерашние юниоры завоевали две бронзовые медали.

Артур Петросян поднялся на третью ступень международного пьедестала почета в весе до 60 кг. Победу в этой категории одержал Сейнгак Ким из Кореи. Серебряным призером стал Ахмет Уяр из Турции.

Артур Саргсян (на снимке) занял третье место в категории до 97 кг. Золото выиграл хозяин ковра Сергей Стародуб из Беларуси. Серебро взял Сулейман Демирчи из Турции.

Оба призера занимаются под руководством заслуженного тренера России Руслана Юсуфова, признанного по итогам 2018 года лучшим тренером Тверской области.