25 ноября в столице Объединенных Арабских Эмиратов завершился чемпионат мира по джиу-джитсу. В течение пяти дней сильнейшие борцы из 60 стран оспаривали награды в разных дисциплинах личного первенства, в командных соревнованиях и в медальном зачете.

В составе сборной России призерами ЧМ-2019 стали представительницы Тверской области Алина Сударикова (63 кг) и Анастасия Кондрат (48 кг). Спортсменки из Конакова завоевали бронзовые медали в командных соревнованиях «стенка на стенку». В малом финале за третье место россияне одолели сборную Казахстана.

В личном первенстве из тверских спортсменов наибольшего успеха добилась Алина Сударикова, которая в соревнованиях по файтингу заняла пятое место среди женщин в весовой категории до 63 кг.