Алена Бугакова

Национальные соревнования по легкой атлетике среди юниоров и юниорок 17–19 лет прошли в Чебоксарах 24 – 27 июня.

Из представителей Тверской области на местном стадионе «Олимпийский» наибольшего успеха добилась Алена Бугакова из Конаково, выступающая за Москву и Верхневолжье параллельным зачетом.

В толкании ядра 18-летняя Алена Бугакова в лучшей попытке покорила 16 метров 57 сантиметров и завоевала серебряную медаль. Обладательницей золота стала Елена Безрученко из Ростовской области с результатом 17.23.

В метании диска Алена заняла третье место с попыткой на 45 метров 70 сантиметров. Первую и вторую ступени национального подиума заняли соответственно Анастасия Витюгова из Санкт-Петербурга (50.21) и Дарья Крючкова из Волгоградской области (45.98).

По итогам соревнований Алена Бугакова вошла в состав сборной России для участия в первенстве Европы среди юниоров, которое пройдет в Швеции 16 – 19 июля.