В воскресенье, 21 ноября, в Республике Хакасия индивидуальными гонками классическим стилем стартовал первый этап Кубка России 2022 года. В женской части соревнований победу одержала тверская лыжница Дарья Непряева, преодолевшая 5 км дистанции за 14.48.4 минуты. Второй финишировала представляющая Свердловскую область Алеся Рушенцева, уступившая лидеру 0,9 секунды. Третье место (+2.7 секунды) заняла Анастасия Игнатьева из ХМАО-Югра.

Поздравление с победой в гонке Дарье Непряевой направил губернатор Тверской области Игорь Руденя. «Вы пришли к финишу первой, продемонстрировав яркий спортивный характер, лидерские качества, подтвердив заслуженный авторитет тверской школы лыжных гонок. Благодарю Вас за вклад в укрепление спортивной славы Верхневолжья», – отмечено в правительственной телеграмме.