30 ноября – 2 декабря в Лиллехаммере (Норвегия) прошел второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. В программу трехдневного мини-тура вошли спринт свободным стилем, индивидуальная гонка свободным стилем и персьют классическим стилем.

По сумме всех трех гонок лучшего результата среди российских лыжниц добилась заслуженный мастер спорта Наталья Непряева из Твери. В итоговом протоколе она заняла восьмое место, уступив победительнице Терезе Йохауг из Норвегии 2 минуты 5,3 секунды. Вторая из россиянокЮлия Белорукова из Республики Коми финишировала в персьюте на 11-й позиции, Мария Истомина из Пермского края стал 21-й.