ad1d0b6093e8e20b7a2b5105b2067d7b

5 – 6 декабря в Лиллехамаре (Норвегия) прошел второй этап Кубка мира по лыжным гонкам.

В программе соревнований разыгрывались два комплекта медалей: в скиатлоне и эстафете. За сборную России на этих престижных международных стартах выступила и представительница тверского Центра спортивной подготовки «ШВСМ» Наталья Непряева.

В скиатлоне 7,5 км + 7,5 км Наталья Непряева заняла 39-е место, уступив победительнице Терезе Йохауг из Норвегии 4 минуты 57,5 секунды. Лучшей из россиянок здесь стала Наталья Жукова, которая финишировала на 23-й позиции.

В эстафете 4х5 км Наталья Непряева в составе второй российской команды вместе с Юлией Белоруковой, Полиной Кальсиной и Натальей Матвеевой заняла 8-е место, опередив первую российскую команду, за которую выступали Евгения Шаповалова, Анастасия Доценко, Наталья Жукова и Алевтина Таныгина.Победу в эстафете одержал квартет из Норвегии с результатом 53 минуты 33,1 секунды. Хозяйки опередили четверку Непряевой на 3 минуты 27,1 секунды.