daniil2

4 – 6 декабря в Нагое (Япония) прошел третий этап Кубка мира по шорт-треку среди мужчин и женщин.

В составе сборной России выступил представитель тверского Центра спортивной подготовки «ШВСМ» Даниил Ейбог. Для воспитанника Эдуарда Султанова это было дебютное выступление на международном уровне среди взрослых спортсменов в нынешнем сезоне.

По результатам соревнований Даниил остался за чертой призеров. В эстафете на 500 метров вместе с Артемом Козловым, Дмитрием Мигуновым и Семеном Елистратовым он занял 7-е место. Победу одержала сборная Китая. Серебро завоевала команда Южной Кореи. Бронзу – голландцы. На своей коронной дистанции 500 метров Ейбог во втором старте финишировал на восьмой строчке итогового протокола. На дистанции 1500 метров он стал 11-м. Эстафетная команда в составе Ейбога, а также Артема Козлова, Дмитрия Мигунова и Семена Елистратова выиграла финал «Б» в гонке на 5000 м и заняла пятое место. Источник: http://tverigrad.ru