«Тверичи» встретились с одним из лидеров конференции «Восток» местным «Прогрессом». Матч порадовал болельщиков непредсказуемой интригой, упорной и динамичной борьбой, заброшенными шайбами и драматичным финалом.

Уже к середине первого периода хозяева вели со счетом 2:0. Сбывались ожидания местных болельщиков, что «Прогресс» без особого труда одолеет одного из аутсайдеров конференции «Запад». Но не тут-то было.

Еще до перерыва «Тверичи» создали целый ряд острых моментов у ворот Ильи Волкова. А во втором периоде гости забросили две шайбы подряд и восстановили статус-кво. На 23 минуте Артем Карнавский с передач двух Егоров – Лобанова и Пучкова – сократил разрыв. Затем отличился Пучков, которому ассистировал Карнавский.

Правда, вскоре «Прогрессу» удалось реализовать большинство и вновь выйти вперед. С минимальным преимуществом хозяев (3:2) и завершился второй период.

Заключительную двадцатиминутку тверская молодежка провела чуть активнее хозяев площадки. Поэтому гол на 58 минуте выглядел вполне заслуженно. Комбинацию Григория Тришанкова и Александра Шкультецкого точным броском завершил Денис Мушкис.

Ничейный счет 3:3 продержался до окончания основного времени. В овертайме команды поочередно играли в неравных составах, но забить так и не смогли.

Судьба матча решилась в серии буллитов. Родные стены помогли – после шести попыток «Прогресс» вырвал победу. В составе «Тверичей» единственный штрафной бросок реализовал капитан команды Егор Лобанов.