Ольга Михайлова - призер Кубка мира по лыжероллерам

Второй этап Кубка мира-2015 по лыжероллерам завершился 26 июля в латвийской Мадоне.

Представительница тверского центра спортивной подготовки «ШВСМ» Ольга Михайлова поднялась на международный пьедестал почета по итогам гонки преследования свободным стилем на 10 километров. При этом подопечная тренера Павла Фоминастартовала на этой дистанции, находясь на седьмой позиции. Но Ольга смогла опередить пятерых соперниц и финишировала в итоге на втором месте, завоевав серебряную медаль. Михайлова уступила лишь около 50 секунд победительнице гонки из Швеции.

Вместе с тверской спортсменкой за лидерство на этом этапе Кубка мира среди женщин спорили представительницы Норвегии, Республики Беларусь, Украины, Латвии, Швеции и России.