2 по 3 марта в Брянске состоялось первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет – отборочное на первенство России. В течение двух дней на татами СОК «Брянск» борьбу за лидерство в 14 весовых категориях вели 210 спортсменов (151 юниор и 59 юниорок) из 15 регионов. Тверскую область представляли 18 дзюдоистов. По результатам поединков четырем из них удалось подняться на пьедестал почета. Завоевано золото, серебро и две бронзы.

Наибольшего успеха добился Никита Степанов (на заглавном снимке в центре) из тверской СШОР по видам единоборств. Одержав победы в трех поединках, воспитанник тренера Эдуарда Бутко завоевал золото в категории до 100 кг. Бронзовым призером в этом весе стал Федор Карпов (на заглавном снимке) одолел соперника на групповом этапе, затем уступил в полуфинале и в схватке за третье место взял верх над соперником из Подмосковья. Среди юниорок в самой легкой категории до 48 кг серебро завоевала Александра Козлова, выступающая параллельным зачетом за Московскую область и родное Верхневолжье. Саша выиграла две схватки, но в финале за первое место потерпела поражение от Марины Воробьевой, представляющей Рязанскую область и Подмосковье. Второй бронзой копилку тверской сборной пополнила Мария Онищенко заняла третье место в категории до 63 кг. Маша выиграла две схватки на групповом этапе, затем уступила в полуфинале, после этого одержала победу в утешительном финале за третье место.