9 – 10 октября в Твери прошел традиционный всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти Валерия Перминова и Юлдаша Базарова. Соревнования собрали под куполом ФОКа имени Султана Ахмерова 108 мужчин и женщин из 22 регионов. На кону, кроме наград и призов, возможность выполнить норматив мастера спорта. Всего в программе определились обладатели семи комплектов наград у мужчин и пяти у женщин.

Во второй день по итогам бескомпромиссных поединков на пьедестал почета поднялись два представителя Тверской области. Одна из самых опытных участниц соревнований Дайна Амбарцумова завоевала золотую медаль среди женщин в весе до 78 кг. В финале тверичанка одолела Екатерину Плюснину из Москвы. Никита Степанов стал обладателем бронзы среди мужчин в категории до 100 кг.