5 – 6 марта в Воронеже прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования собрали на татами универсального спортивного зала 219 участников (168 юниоров + 51 юниорка) из 15 регионов. Тверскую область представляли девять спортсменов – победители регионального молодежного первенства.

По итогам поединков два тверских спортсмена с одинаковым именем Никита поднялись на пьедестал почета.

Наибольшего успеха добился Никита Степанов из областной СШОР по видам единоборств. Воспитанник Эдуарда Бутко выступал в категории до 100 кг. Никита поочередно одолел Романа Кулалагашвили из Воронежской области, Ивана Москаленко и Владимира Кравцова из Московской области и завоевал золотую медаль.

Никита Он из СШОР по видам единоборств боролся в весе до 81 кг. Подопечный заслуженного тренера России Петра Каверзина выиграл две предварительные схватки, но затем в полуфинале уступил Дмитрию Мальцеву из Брянской области. После этого Он в утешительном финале одержал победу над Иваном Цукановым из Тулы и пополнил копилку тверской сборной бронзой межрегиональной пробы. Вместе с наградами Никита Степанов и Никита Он завоевали право в составе сборной ЦФО выступить на молодежном первенстве России, которое в начале апреля пройдет в Тюмени.