23 – 24 октября в Курске прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера СССР Михаила Скрыпова.

Медали межрегиональной пробы и путевки на первенство России на курском татами оспаривали 218 спортсменов из 16 регионов. Тверскую область представляли 11 борцов (9 юниоров и 2 юниорки). Трое их них поднялись на пьедестал почета.

Наибольшего успеха добился тяжеловес Никита Степанов. В весовой категории до 100 кг воспитанник областной СШОР по видам единоборств одержал победы в четвертьфинале и полуфинале, однако уступил в финале Владимиру Кравцову из Подмосковья, и поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Бронзовым призером первенства ЦФО в своей весовой категории стал Никита Он (81 кг).