18 – 20 сентября в Москве проходит первенство России по гребному спорту (академическая гребля) среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В воскресенье, 19 сентября, были разыграны первые комплекты наград национальной пробы. По итогам предварительных и финальных заездов на пьедестал почета поднялись воспитанники тверской СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой.

Александр Михня и Валерий Непша завоевали золотые медали в гонке мужских двоек распашных, опередив серебряных призеров из Ростовской области на 9,581 секунды.
Роман Азаров, Данила Ефименко, Иван Алексеев и Илья Пономарев стали серебряными призерами среди мужских экипажей четверок распашных, уступив лишь 1,4 секунды команде Москвы.