20 сентября в столице Дании завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Как сообщалось ранее, в составе сборной России на международных стартов выступили четыре спортсмена из Тверской области – заслуженные мастера спорта Илья Первухин и Артем Кузахметов и мастера спорта международного класса Александр Сергеев и Дарья Харченко.

По итогам соревнований лучшего результата среди тверских гребцов добилась Дарья Харченко. В составе российского женского экипажа каноэ-четверки вместе с Ариной Хожаиновой, Алиной Ковалевой и Елеонорой Ковальчук она заняла пятое место в гонке на 500 метров.

В каноэ-двойке на дистанции 500 метров Дарья Харченко и Арина Хожаинова также выступили в финале А и финишировали на седьмой строчке итогового протокола.

Илья Первухин
 по результатам стартов мужских каноэ-одиночек на 1000 метров стал 11-м. Александр Сергеев и Артем Кузахметов в составе экипажа байдарки-четверки вместе с Олегом Гусевым и Максимом Спесивцевым завершили выступление на чемпионате мира на 14-й позиции итогового протокола.