В Москве завершился Кубок России по гребному спорту. На олимпийском канале в Крылатском лидерство в личном первенстве и командном зачете оспаривали спортсмены из 26 регионов.

Представителям Тверской области по итогам двух дней гонок на дистанции 2000 метров удалось собрать коллекцию из четырех комплектов золотых медалей.

Наибольшего успеха добились Иван АлексеевАлександр МихняДанила Ефименко и Илья Пономарев. В первый день они одержала победу в гонке мужских четверок распашных без рулевого. Во второй день вместе с Романом АзаровымАлександром Ипполитовым, Валерием НепшойВладимиром Лаврентьевым и рулевой Софьей Виноградовой поднялись на высшую ступень национального пьедестала почета по результатам самой престижной гонки среди мужских восьмерок.

Золотой дубль на Кубке России-2021 оформила и Мария Кубышкина, выступающая параллельным зачетом за родную Тверскую область и Краснодарский край. Маша одержала победы в составе экипажа женской восьмерки Краснодарского края и в двойке парной.

По результатам командного зачета сборная Тверской области со 183 набранными баллами заняла седьмое место в итоговом протоколе среди 26 регионов, культивирующих академическую греблю. Выше расположились Москва, Краснодарский край, Нижегородская область, Санкт-Петербург, Самарская и Челябинская области.